Мечтатели

admin, 18.02.2013 | Ваш отзыв

mechtately11«Мечтатели» — великолепный фильм Бернардо Бертолуччи , созданный на основе трех книг Гилберта Адэра, включая одноименный роман. В центре сюжета — наполненный кинематографическими намёками рассказ о сексуальной революции в отдельно взятой  квартире на фоне студенческих акций неповиновения конца 1960-х годов во Франции.
Париж, 1968 год — демонстрации студентов, которые строят на улицах баррикады,  в воздухе запах революции. Но у трех молодых людей — своя реальность, свой мир — мир кино. Дни и ночи напролет они смотрят фильмы и не выходят из дома, упражняясь то ли в философии, то ли в шизофринии…

Кино стало их жизнью, а жизнь — кинокартиной. Сначала это просто увлечение,  потом — сложная паутина психологических и сексуальных отношений. Между тем, беспорядки на улицах Парижа достигают своей кульминации, вовлекая в свой водоворот юных мечтателей, походя спасая их от глупой смерти.

Опубликовано 18 Фев 2013 в 17:48. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.