Папа в командировке

admin, 05.09.2011 | Ваш отзыв

Фильм «Папа в командировке» режиссёр Эмир Кустурица снял в 1985 году в Югославии. Сценарий Абдуллы Сидрана. Композитир Зоран Симьянович. В ролях Морено де Бартоли, Мики Манойлович, Мирьяна Каранович, Мустафа Надаревич.
«Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля. Приз ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале. Номинация на «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке».
Фильм-драма «Папа в командировке» повествует о событиях, происходящих в Югославии после войны в начале 50-х годов прошлого века. В непростое для страны время. Папа мальчика, от имени которого ведётся рассказ, всё время уезжал из дома, говоря, что едет в командировки. На самом деле у него было несколько любовниц. Одна из них, которой он чем-то не угодил, написала донос. Папу сразу посадили в тюрьму. Это отразилось на жизни его семьи. Она впала в нищету. Их тоже начали преследовать.

П Е Р В А Я С Е Р И Я

В Т О Р А Я С Е Р И Я

Опубликовано 05 Сен 2011 в 08:07. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология иностранного кино, Мастера мирового кино, Эмир Кустурица. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.