Верные друзья

admin, 26.09.2011 | Ваш отзыв

Фильм «Верные друзья» снят советским режиссёром Михаилом Калатозовым по сценарию Александра Галича и Константина Исаева в 1954 году. СССР. Музыку к фильму написал композитор Тихон Хренников, песни на слова Михаила Матусовского. В ролях Василий Меркурьев, Александр Борисов, Борис Чирков, Лилия Гриценко, Людмила Шагалова. Награда: Большая премия Международного кинофестиваля в Карловых Варах.
Дружба — великая сила. Она может творить чудеса. Даже перевоспитать бюрократа и зазнавшегося. Трое друзей вспомнили свои детские путешествия по Яузе-реке и решили путешествовать дальше из Яузы-реки в Москву-реку и в Волгу. Один из них нейрохирург, другой профессор-животновод, третий строитель. Вот этого высоко стоящего академика архитектуры и собрались перевоспитать его друзья и у них получилось — смотрите как. «Верные друзья» фильм о дружбе, о любви и просто весёлая музыкальная комедия.

Опубликовано 26 Сен 2011 в 06:52. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология советского и российского кино, Михаил Калатозов. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.