Сказка о царе Салтане

admin, 09.02.2012 | Ваш отзыв

В 1966 году наш режиссёр-сказочник Александр Птушко снял фильм»Сказка о царе Салтане« по сказке Александра Пушкина. Сценарий написан Александром Птушко и Игорем Голейном. Художник Анатолий Кузнецов. Композитор Гавриил Попов. Роли исполняли:  Владимир Андреев — Царь,  Лариса Голубкина — Царица,  Олег Видов — Гвидон, Ксения Рябинкина — Царевна-Лебедь.

 Александр Пушкин написал свои сказки будто знал, что когда -то появится кинематограф, и его сказки станут великолепными красивыми кинофильмами. Вот режиссёр Александр Птушко и снял фильм по «Сказке о царе Салтане» со множеством чудес, сказочных приключений, а также с несказочными Любовью, предательством, злобой и клеветой. Посмотрите с детьми «Сказку о царе Салтане», а потом почитайте им саму сказку, да и другие сказки Пушкина. Лёгкий, красочный язык его сказок льётся и журчит как ручеёк. Ваши дети оценят вашу заботу. Смотрите кино и читайте сказки.

Опубликовано 09 Фев 2012 в 11:38. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология советского и российского кино, Детские фильмы, Любимое советское кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.