Невероятные приключения итальянцев в России

admin, 17.03.2012 | Ваш отзыв

В 1973 году советский режиссёр Эльдар Рязанов и итальянский режиссёр Франко Проспери сняли советско-итальянский фильм «Невероятные приключения итальянцев в России». Сценарий написали Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов, франко Костеллано, Джузеппе Моккья. Композитор Карло Рустикелли. В ролях Андрей Миронов, Антания Сантилли, Нинетто Даволи, Алитьеро Носкезе, Тано Чимароза, Евгений Евстигнеев, Эльдар Рязанов, лев Кинг.
Престарелая богатая эмигрантка из России, умирая в больнице Рима, рассказала своей внучке, что зарыла свои сокровища в Петербурге подо львом. Вот внучка и пять случайно случайно подслушавших эту тайну итальянцев срочно едут в СССР, где их встресает гид, переодетый милиционер. Все итальянцы, а с ними и гид, добираются до Ленинграда. Там подо львами, которых в городе огромное количество, начинают искать сокровища. Об этих поисках и рассказывает фильм, очень весёлый и увлекательный. Смотите, не пожалеете.
В фильме есть эпизод с аварийной посадкой лайнера Ту-134 на шоссе. Съёмки проходили на запасной полосе Ульяновского аэропорта. За рулями встречных автомобилей были пилоты Ульяновской ШВЛП. Съёмки всех шести эпизодов прошли успешно.

Опубликовано 17 Мар 2012 в 08:35. Рубрика: Эльдар Рязанов. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.