Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии

admin, 30.10.2012 | Ваш отзыв

В 1989 году был снят фильм о приключениях Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии. О Квентине Дорварде был написан роман, названный «Квентин Дорвард» и написал его английский писатель Вальтер Скотт. По роману режиссёром Сергеем Тарасовым был написан сценарий и снят фильм. А композитор Игорь Кантюков, песни на его музыку пела Елена Камбурова. Роли исполняли Ольга Кабо, Александр Кобзов, Александр Лазарев, Александр Яковлев, Александр Пашутин, Александр Иншаков, Борис Хмельницкмй, Борис Химичев, Леонид Кулагин, Сергей Тарасов.
Молодая красивая графиня Изабелла бежит из Бургундии во Францию от всяких притязаний на её руку. А молодой красавец дворянин Квентин Дорвард был силой втянут в придворные интриги. Ему навязали роль бесчестного пособника в покушении на графиню. Но..получается всё наоборот — он становится её защитником, и покоряет сердце красавицы.

Опубликовано 30 Окт 2012 в 22:10. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология советского и российского кино, Детские фильмы, Любимое советское кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.