Молодая гвардия

admin, 04.02.2013 | Ваш отзыв

Немало безвестных героев родила наша Родина в Великую Отечественную войну, но вот о ребятах из Краснодона стало известно из заметки в газете, а потом посмертная слава пришла к ним после выхода в свет романа писателя Александра Фадеева «Молодая гвардия». Ребята, вчерашние школьники, создают подпольную организацию «Молодая гвардия». Они сильно портили жизнь оккупантам, вешали листовки о настоящем положении дел на фронтах, освободили пленных советских солдат, сожгли биржу, а на 7-е ноября вывесили красные флаги. Но фашисты…
Фильм «Молодая гвардия» снял режиссёр Сергей Герасимов, он же написал сценарий, а музыку — Дмитрий Шостаковмч. В ролях снимались совсем молодые звёзды советского и российского кино: Инна Макарова, Сергей Гурзо, Нонна Мордюкова, Вячеслав Тихонов, Владимир Иванов, Людмила Шагалова, Георгий Юматов, Тамара Макарова, Сергей Бондарчук, Тамара Носова, Клара Лучко, Евгений Моргунов, Муза Крепкогорская.
1948 год. СССР.

Опубликовано 04 Фев 2013 в 09:42. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология советского и российского кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.