Пианистка

admin, 07.02.2013 | Ваш отзыв

Фильм «Пианистка» вышел на экраны в 2001 году. Страна Австрия, Франция, Германия. Фильм создан по роману Эльфриды Елинек режиссёром и сценаристом Микаэлем Ханеке. В ролях снимались Изабель Юппер, Бенуа Межимель, Анни Жирардо, Сюзанна Лотар.
У фильма Гран-при и ещё две премии Каннского кинофестиваля, кроме того пять премий и три номинации на других фестивалях.
Дочки-матери. Часто слепая любовь матерей становится причиной несчастий дочерей. Воспитывая дочь, мать хочет ей «счастья», как представляет сама — быть знаменитой пианисткой, жить в огнях рампы, в славе. Но внутренний мир дочери их не интересует. А дочь — женщина, она хочет любви. Но воспитанная матерью, эта любовь в её представлении извращённое желание быть с мужчиной. Но мечты одно, а действительность — другое. И героиня потихоньку сходит с ума, и этому способствует любимая музыка Шуберта и Шумана. А впрочем, смотрите, сами поймёте, что к чему. Сложное ,но хорошее кино.

Опубликовано 07 Фев 2013 в 11:05. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология иностранного кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.