Возвращение мистера Рипли

admin, 14.03.2014 | Ваш отзыв

детектив Роджера Споттисвуда, снятый в 2005 году и сделанный по второму роману Патриции Хайсмит из серии о похождениях Тома Рипли. О начале приключений этого афериста сняли два фильма:  «На ярком солнце», 1960 год, режисссёр Рене Клеман, и «Талантливый мистер Рипли» , режиссёр Энтони Мингелла,  1999 год.

Том Рипли живет в Лондоне. Он вращается в среде художников , не гнушаясь кражами и аферами. Однако неожиданная трагедия нарушает привычный ход его жизни.  Талантливый молодой художник, погибает в автокатастрофе. А на его работы намечается большой спрос. Чтобы не поднимать лишнего шума, факт смерти художника  скрывается. Но скоро все картины, написанные мастером при жизни заканчиваются. Тогда Рипли уговаривает не менее талантливого, но неизвестного художника  творить от имени погибшего. Тугой узел лжи и наживы затягивается все сильнее и смерть идет по пятам…

Опубликовано 14 Мар 2014 в 17:45. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология иностранного кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.