«Жертвоприношение»

admin, 19.07.2011 | Ваш отзыв

«Жертвоприношение» — последний фильм режиссёра Андрея Тарковского. Это мистическая драма по идее киносценария Аркадия Стругацкого «Ведьма». Автор сценария и монтажёр Андрей Тарковский. Актёры: Эрланд Юзефсон, Аллан Эдвалл, Валери Мересс, Сьюзен Флитвуд. Фильм поставлен в 1986 году. Страна: Швеция, Франция, Великобритания.
Надвигается конец света. Профессор и его семья страшно напуганы. И вот профессор заключает соглашение с Богом — нужна жертва, чтобы спасти мир. Что положит на алтарь Бога профессор? Чем пожертвует? Андрей Тарковский говорил: Жертвоприношение — это то, что каждое поколение должно совершить по отношению к своим детям: принести себя в жертву. Фильм «Жертвоприношение» получил Гран-При и ещё три приза Каннского кинофестиваля. А также одна номинация на «Золотую пальмовую ветвь».
Ниже можно посмотреть короткое интервью Андрея Тарковского об искусстве, о жизни, об одиночестве. И ещё послание Ларса фон Триера — Андрею Тарковскому.

Опубликовано 19 Июл 2011 в 10:29. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология советского и российского кино, Мастера мирового кино, Тарковский Андрей. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.