Каток и скрипка

admin, 25.07.2011 | Ваш отзыв

СССР. 1960 год. Андрей Тарковский делает свою дипломную работу кинофильм «Каток и скрипка», и получает Первую премию на фестивале студенческих фильмов в Нью-Йорке. Сценарий написан Андреем Кончаловским и Андреем Тарковским. В ролях Игорь Фомченко, Владимир Заманский, Наталья Архангельская. Композитор Вячеслав Овчинников.
В одном московском дворе живёт мальчик, который учится играть на скрипке. И в этом же дворе работает красный каток, укатывающий асфальт. Мальчик подружился с водителем, посидел на катке, побывал в музыкальной школе. Потом пошёл с водителем обедать. По пути были приключения, драка, размолвка и перемирие под аркой ворот, когда мальчик играет новому другу на скрипке. А тот понимает, что мозоль на подбородке мальчика такая же трудовая, как и у него на руках. Фильм «Каток и скрипка» очень красочный и радостный. Ещё можно посмотреть два короткометражных фильма Андрея Тарковского «Совет молодым режиссёрам» и «Я учился траве…»

Опубликовано 25 Июл 2011 в 21:54. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология советского и российского кино, Мастера мирового кино, Тарковский Андрей. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.