Да здравствуют антиподы!

admin, 08.09.2011 | Ваш отзыв

68-й Венецианский кинофестиваль открывали документальный фильм российского режиссёра Виктора Косаковского «Да здравствуют антиподы!» и картина Джорджа Клуни «Мартовские Иды». Фильм Косаковского не столько российский, сколько международный проект.
«В России невозможно делать документальное кино без политики…А мне в документальном кино было интересно показать как устроен мир,проследить причинно-следственные связи, определяющие процесс жизни»- говорит Виктор Косаковский.
Однажды в Аргентине режиссёр увидел рыбака с удочкой на мосту, подумал, если продолжить прямую удочку- что окажется на другом конце? Так родилась идея фильма. В результате появились антиподы — Аргентинская деревня и Шанхай, Байкал и Чилийская Патогония, Ботсвана и Большой остров на Гавайях, Мирафлорес в Испании и Касл Пойнт в Новой Зеландии. Точка в Новой Зеландии пришлась на камни в Испании. Один очень большой напоминал кита, который выбросился на берег в Касл Пойнте. И люди не смогли ему помочь, сколько не старались.
Кремль и Вашингтон выходят в океан.
В Венеции Виктор Косаковский сказал: «Единственное «политическое» послание, которое я вкладывал в фильм — это мысль о том, что люди должны любить людей, даже если они не похожи друг на друга.»

Опубликовано 08 Сен 2011 в 20:57. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология советского и российского кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.