Приключения Электроника

admin, 26.09.2011 | Ваш отзыв

Кто не знает Сыроежкина? Мальчика с обложки журнала? Сыроежкина знают все. А вот Электроника, который сбежал от профессора никто не знает. А Электроник точная копия Сыроежкина, только он робот и очень хочет стать человеком. Однажды их пути пересекаются и находчивый Сыроежкин тут же сообразил, что в школу за него будет ходить Электроник и получать пятёрки. Что домой тоже будет приходить Электроник и кушать кашу, и чистить зубы. Электроник согласился, потому что очень хотел стать человеком. А потом начались приключения…
А снял этот фильм режиссёр Константин Бромберг по сценарию Евгения Велтистова. В ролях Владимир и Юрий Торсуевы, Николай Гринько, Владимир Басов, Николай Караченцов.
СССР. 1980 год.
Это трёхсерийный детский музыкальный фильм. В основе лежат повести Евгения Велтистова «Электроник — мальчик из чемодана» и «Ресси — неуловимый друг». Награда — Госпремия СССР.
Композитор Евгений Крылатов написал замечательные песни, которые и сейчас знают все — «Крылатые качели», «До чего дошёл прогресс» и другие.
Электроника и Сыроежкина играли близнецы Володя и Юра Торсуевы. Они пришли на кастинг в сорокаградусный мороз, когда никто не пришёл, и показали на что способны — петь, плясать, играть на гитаре. Только они были чёрненькими. Но блондинами сделать не проблема. Проблема, что после многоразовой покраски волос перекисью водорода ребята из армии вернулись с сильно поредевшими волосами. Они ещё снимались в нескольких фильмах

Опубликовано 26 Сен 2011 в 08:14. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Детские фильмы, Любимое советское кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.