Свадьба в Малиновке

admin, 17.11.2011 | Ваш отзыв

«Свадьба в Малиновке» — известнейшая и любимая музыкальная комедия в Советском Союзе. Она создана режиссёром Андреем Тутышкиным по сценарию Леонида Юхвида в 1967 году. Музыку написал Борис Александров. Роли исполняли Владимир Самойлов, Михаил Пуговкин, Михаил Водяной, Зоя Фёдорова.
Деревня на Украине называется Малиновка. В ней на сельсовете не поспевают менять флаги, потому что, то красные придут, то белые, то сам Грициан Таврический пожалует. Это Гришка, сын бывшего местного помещика, с бандой. Деревня устала от смены власти и ждёт свадьбу пастуха с Яринкой, дочерью революционера, сосланного в Сибирь ещё при царском режиме. Но он вернулся, и стал командиром партизанского отряда. А Грициану Таврическому глянулась Яринка-невеста. И он решил сыграть свадьбу. У него в каждой деревне такие невесты. Но отец Яринки командир партизанского отряда придумал план. И свадьба началась…

Опубликовано 17 Ноя 2011 в 21:41. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология советского и российского кино, оперетты. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.