Тайна «Ночного дозора» Рембранта

admin, 18.11.2011 | Ваш отзыв

Фильм «Тайна «Ночного дозора» Рембрандта» снят режиссёром Питером Гринуэй в 2007году. Он снимал его в Германии, Канаде, Франции, Великобритании, Нидерландах и Польше. Сценарий написал Питер Гринуэй. В ролях Мартин Фриман, Эмили Холмс, Майкл Тиган, Эва Бёртистл. Фильм получил Золотого Телёнка на Нидерландском кинофестивале, и две премии за режиссуру на Венецианском кинофестивале.
Художник Рембрандт пишет по заказу картину, где изображаются 16 стрелков гвардии мушкетёров. Но на полотне независимо от художника появляются девочка и мальчик. Рембрандт просит ангела даровать ему ребёнка. Но кто сам ангел и какую тайну скрывает «Ночной дозор«, это и расследует автор кинокартины.

Фильм «Рембрандт. Я обвиняю» рассказывает о событиях, которым посвящена картина «Ночной дозор» Рембрандта. Она является как бы продолжением фильма «Тайна «Ночного дозора» Рембрандта». Это фильм расследование режиссёра Питера Гринуэй . Сценарий написан им же. В ролях тоже Питер Гринуэй. И ещё Мартин Фриман, Эва Бёртистл, Джоди Мэй. Год выхода кинокартины 2008.

Опубликовано 18 Ноя 2011 в 18:45. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология иностранного кино, Фильмы о художниках. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.