Девчата

admin, 19.01.2012 | Ваш отзыв

Фильм «Девчата» снят режиссёром Юрием Чулюкиным в 1961году в СССР. Сценарий написал Борис Бедный по собственной одноимённой повести. Песни на слова Михаила Матусовского написала Александра Пахмутова. Роли исполняли Николай Рыбников, Надежда Румянцева. Светлана Дружинина, Инна Макарова, Люсьена Овчинникова.
Приз Эдинбургского кинофестиваля и приз кинофестиваля в Мар-дель-Плата. Надежду Румянцеву за границей называли «Чаплин в юбке», а в Италии называли «Русской Джульеттой Мазиной».
60-е годы 20-го века. СССР. В леспромхоз приезжает новая повариха. Совсем девчонка, только что окончившая кулинарное училище. Она воспитвалась в детском доме, поэтому для неё всё общее, и ей самой ничего не жалко. Передовой бригадир, «первый парень» в посёлке поспорил с друзьями, что эта задиристая девчонка будет бегать за ним через неделю. Но когда девчонка узнаёт о споре, то прекращает все отношения. А «первый парень» вдруг понимает, что сам ненашутку влюбился в эту маленькую смешливую девчонку.

Опубликовано 19 Янв 2012 в 14:21. Рубрика: Антология советского и российского кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.