Игры разума

admin, 20.06.2012 | Ваш отзыв

В 2001 году вышел фильм «Игры разума» о жизни Джона Форбса Нэша, лауреата Нобелевской премии по экономике. Поставлен по книге Сильвии Назар «Игры разума». Сценарий написал Акива Голдсман. Режиссёр Рон Ховард. В роли Джона Нэша Рассел Кроу. В остальных ролях Эд Харрис, Дженифер Коннелли, Кристофер Пламмер, Пол Беттани. Композитор Джеймс Хорнер.
Фильм «Игры разума» имеет 4 премии Оскар, 4 номинации на премию Оскар, премия и номинация BAFTA, премия и номинация Золотого Глобуса, и ещё 5 премий и 5 номинаций.
Блестящий молодой учёный, математик преподаёт в Технологическом институте. Женится на студентке. Но у него начинают возникать странные видения, галлюцинации, начинает развиваться шизофрения. Его лечат, жена помогает справиться с недугом. И вот болезнь взята под контроль. и учёный возвращается к исследованиям. Он делает новаторские открытия в теории игр, получает за это Нобелевскую премию. А со сцены благодарит супругу за помощь и поддержку.

Опубликовано 20 Июн 2012 в 08:34. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология иностранного кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.