Унесённые ветром

admin, 14.08.2012 | Ваш отзыв

Фильм «Унесённые ветром» снял режиссёр Виктор Флеминг в 1939 году в Голливуде. Это один из первых цветных фильмов. Он снят на чёрно-белую плёнку при помощи трёх фильтров и специальной печати фильмокопий.
Как можно рассказать роман-эпопею о Гражданской войне в Америке (1861 — 1865 гг) между Севером и Югом. О судьбе семьи, владеющей хлопковой плантацией на Юге. О судьбе одной из дочерей плантатора, о её любви сначала по-детски придуманной, потом другой большой и искренней, о твёрдости её духа и силе воли, о перипетиях судьбы, о ревности и преданности. Всего не перечислить. Фильм надо смотреть. Это классика канематографа. И очень даже не плохая классика. Прямо-таки отличная. Недаром фильм «Унесённые ветром» получил восемь Оскаров, пять номинаций на Оскар и Почётную медаль получил художник. Сценарий написан Сидни Ховард по роману Маргарет Митчелл «Унесённые ветром». Музыка Макса Стайнера. В ролях Вивьен Ли, Кларк Гейбл, Лесли Говард, Оливия де Хевилленд.

Опубликовано 14 Авг 2012 в 10:28. Рубрика: Антология иностранного кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.