Не тот человек

admin, 27.12.2011 | Ваш отзыв

Фильм «Не тот человек» был снят режиссёром Альфредом Хичкоком в 1956 году в США. Сценарий написан Энгусом Макфейлом по рассказу Максвелла Андерсона «Правдивая история Кристоффера Эммануэля Балестреро». Рассказ основан на реальных событиях. В ролях Генри Фонд, Вера Майлз, Энтони Куэйл. Композитор Бернард Херрманн. В монологе в самом начале фильма звучит голос самого Хичкока.
«Я — Альфред Хичкок. Прежде я делал для вас разные триллеры. На этот раз я предлагаю вампосмотреть фильм другого типа. Его отличие состоит в том, что это невыдуманная история, где каждое слово правда. И всё же в нём есть вещи причудливее, чем в любом из триллеров, которые я снимал для вас раньше».
Контробасист, работающий в клубе, получает маленькую зарплату, имеет больную жену, двоих детей. Он еле-еле сводит концы с концами, пытается заработать, ставя на лошадей в газетах. Однажды он пришёл в страховое агенство заложить страховой полис жены. там его опознают как грабителя, задерживают и, проведя все следственные действия, сажают в камеру.
А что случилось на самом деле? Смотрите сами.

Опубликовано 27 Дек 2011 в 10:17. Рубрика: Альфред Хичкок, антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология иностранного кино, Мастера мирового кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.