Рыжий, честный, влюблённый

admin, 21.03.2012 | Ваш отзыв

Детский музыкальный фильм «Рыжий, честный, влюблённый» был снят в 1984 году режиссером Леонидом Нечаевым. Сценарий написан Георгием Полонским по повести Яна Экхольма «Тутта Карлсон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый, и др.» В ролях: Альберт Филозов, Денис Зайцев, Екатерина Васильева, Маша Яхонтова, Татьяна Пельтцер, Николай Трофимов. Композитор Игорь Ефремов. Песни на стихи Георгия Полонского.
Живёт в лесу с мамой, с папой, с братьями и с сёстрами Людвиг Четырнадцатый. Это лисёнок, последний ребёнок в семье. Но он не такой как все. Он не хочет учиться вранью, уловкам и хитрости. Он любит читать и сочиняет стихи и песенки. И друзей он нашёл себе совсем не в лесу, около жилища человека. Он подружился с маленькой курочкой Туттой, псом Максимилианом. Эта удивительная дружба помогает в трудные моменты и курам и лисам.

Опубликовано 21 Мар 2012 в 21:14. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология советского и российского кино, Детские фильмы. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.