Завтрак у Тиффани

admin, 06.02.2013 | Ваш отзыв

В 1961 году вышел на экраны фильм режиссёра Блэйка Эдвардса «Завтрак у Тиффани» по роману Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани» (сценарий Джорджа Аксельрода). Через год он завоевал две премии Оскар — лучшая музыка и лучший звук (коипозитор Генри Манчини), премию Давид и Донателло — Одри Хепбёрн, премию Грэмми, премию Гильдии сценаристов, три номинации на Оскар, номинацию на премию Золотой Глобус, номинацию на премию Гильдии режиссёров.
Простой, незамысловатый рассказ о молодой легкомысленной девушке, мечтающей о богатом муже, грезящей ювелирным магазином «Тиффани и К», и совершающей необдуманные поступки. Но…посмотрите, кто играет! Одри Хепбёрн, считающая эту роль лучшей в своей жизни в кино, и Джордж Пеппард, исполняющий свою самую заметную роль. Остальные актёры — Патриция Нил, Мики Руни, Алан Рид, кот Орандж, и другие. Смотрите хорошее кино.

Опубликовано 06 Фев 2013 в 13:06. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология иностранного кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.