Поговори с ней

admin, 09.01.2014 | Ваш отзыв

pogovori_s_neyРежиссёр — Педро Альмодовар, по собственному сценарию, 2002год.
В поисках героя для своего репортажа журналист Марко встречается с известной женщиной-тореро Лидией . Марко влюбляется в нее и это чувство взаимно, но все надежды рушатся из-за того, что во время выступления  Лидию поднимает на рога взбешённый бык.Торреро удаётся спасти, но она находится в коме. Проводя дни и ночи у её постели в больнице, Марко знакомится с медбратом по имени Бениньо. Молодой человек не первый год заботится о впавшей в кому девушке, которую страстно любит, не надеясь что она когда-нибудь придёт в себя.
Схожие судьбы объединяют мужчин, но Бениньо счастлив, а Марко мучается, потому что не может выразить Лидии свои чувства. Видя отчаяние друга, Бениньо дает ему простой совет: «Поговори с ней». Теперь только сокровенные разговоры связывают любимых, и может быть, простые слова однажды сотворят чудо, на которое так надеются Марко и Бениньо…
В одной из ролей второго плана — Джеральдин Чаплин.
Премия «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, Премия Европейской киноакадемии за лучший фильм, Премия «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке

Опубликовано 09 Янв 2014 в 14:29. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология иностранного кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.