Молох

admin, 24.08.2011 | Ваш отзыв

Фильм «Молох» первая часть тетралогии Александра Сокурова, создан в 1999 году. Снимался в России, Японии, Германии, Франции, Италии. Сценарий Юрия Арабова и Марины Кореневой. В ролях — Леонид Мозговой — Гитлер, Елена Руфанова — Ева Браун, Леонид Сокол — Геббельс, Елена Спиридонова — Магда Геббельс, Владимир Богданов — Борман. Съёмки велись на горе Кельштайн в бывшей резиденции Гитлера.
Приз за лучший сценарий Юрию Арабову, Номинация на Оскар. И ещё 12 призов российских кинофестивалей.
Всё, что произошло в течении суток в этом доме, мы увидим в фильме. Гитлер показан на бытовом уровне, а не как тиран, хотя тиранизм проскальзывает. Фильм «Молох» не только о Гитлере и подобных ему тиранах прошлого. В нём проскользнуло отчаяние в том, что те, кого мы поддерживали, оказались жалкой, унизительной пародией на самих себя. И ещё больше тревога за будущее. Мы готовы с восторгом встретить любую посредственность, которая призовёт «Мочить» всех во имя наведения порядка.

Опубликовано 24 Авг 2011 в 12:51. Рубрика: Александр Сокуров, антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология советского и российского кино, Мастера мирового кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.