Телец

admin, 24.08.2011 | Ваш отзыв

Второй фильм Александра Сокурова «Телец» из его тетралогии создан в 2001 году в России.
Сценарий Юрия Арабова. Оператор Александр Сокуров. Композитор Андрей Сигле. В ролях Леонид Мозговой — Ленин, Мария Кузнецова — Крупская, Мария Никуненко — сестра Ленина, Сергей Ражук — Сталин. Фильм снят в Ленинских Горках.
Гран-При на кинофестивале в Выборге за фильм и приз Леониду Мозговому и Марии Кузнецовой. Национальная премия «Ника» и ещё 20 премий.
Человек перед лицом болезни и смерти, как бы велик он ни был, чувствует своё ничтожество как каждый из нас. Все вокруг суетятся, рядом ходит приемник, ждущий своего часа… Из интервью с Александром Сокуровым «..»Молох» был сделан на материалах истории другой страны..А здесь в центре автор, главный организатор переворота российской истории в один из самых драматичных моментов своей жизни..Революция была у него в крови, и также как любая революция он был обречён..Время отпущенное ему потеряло смысл. Он ушёл из жизни не потому, что болел, а потому, что жизнь кончилась.

Опубликовано 24 Авг 2011 в 15:39. Рубрика: Александр Сокуров, антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Мастера мирового кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.