Боккаччо 70

admin, 19.10.2011 | Ваш отзыв

bocachcho70 В 1962 году был снят фильм «Боккаччо 70» по новеллам знаменитого «Декамерона» Джованни Боккаччо.Четыре новеллы — четыре режиссёра, четыре независимых, вполне законченных фильма. Получилась комедия в духе «Декамерона».Все новеллы объединяет отношение женщин и мужчин.
Новелла I «Ренцо и Лучиана» рассказывает о молодожёнах, об их стремлении жить лучше. При всех невзгодах они не унывают. Режиссёр Марио Моничелли.
Новелла II «Искушение доктора Антонио». История создана в духе сюрреализма. В ней критикуют ханжей и моралистов. Воспевают женскую красоту. Режиссёр Федерико Феллини.
Новелла III «Работа». Это рассказ об аристократах-бездельниках, которые мучаются от тоски и скуки. Жена хочет найти работу, а муж ищет удовольствия на стороне. И однажды они решают свои проблемы, столкнувшись на «работе» друг с другом. Режиссёр Лукино Висконти.
Новелла IV «Лотерея». Легендарная Софи Лорен в роли сельской красавицы организует «лотерею» чтобы хоть как-то выбиться из нищенского существования и покинуть это захолустье навсегда. Режиссёр Витторио Де Сика.

Н О В Е Л Л А I

Н О В Е Л Л А II

Н О В Е Л Л А III

Опубликовано 19 Окт 2011 в 16:08. Рубрика: Антология иностранного кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.