Синяя птица

admin, 22.11.2011 | Ваш отзыв

В 1976 году был осуществлён советско-американский проект по созданию фильма-сказки Синяя птица». В основе лежит одноимённая пьеса бельгийского драматурга Мориса Матерлинка. Режиссёр Джордж Кьюкор. Сценарий Алексей Каплера и Альфреда Хаеса. Композитор Андрей Петров и Ирвин Косбал. В ролях
-Элизабет Тейлор — Мать и Фея,
-Джейн Фонда — Ночь,
-Роберт Морли — Пёс,
-Сисель Тайсон — Кошка,
-Георгий Вицин — Сахар,
-Маргарита Терехова — Молоко,
-Надежда Павлова — Синяя Птица
Съёмки проводились в Москве, в Ленинграде, в Павловске.
Однажды к маленьким брату и сестре, Тильтиль и Митиль, пришла старушка с просьбой найти Синюю птицу. Только птица с синими перьями может вылечить больную девочку. Синяя Птица в германских поверьях — это птица Счастья. Ещё она подарила им волшебный камень. Он способен выявить душу у самых различных предметов, как сахар, вода, молоко. И вот брат и сестра отправляются в путь. Они берут с собой превращённые предметы. Их ждут опасности и удивительные приключения. Они побывают в разных местах и в разных временах, и в прошлом и в будущем.

Опубликовано 22 Ноя 2011 в 19:37. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология иностранного кино, Антология советского и российского кино, Детские фильмы, Музыкальные фильмы. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.