Приключения принца Флоризеля

admin, 25.01.2012 | Ваш отзыв

Фильм «Приключения принца Флоризеля» был снят в СССР в 1979 году режиссёром Евгением Татарским. Сценарий написан Эдгаром Дубровским. Композитор Надежда Симонян. В ролях Олег Даль, Данатас Банионис, Игорь Дмитриев,Любовь Полищук.
Однажды принц Флоризель, приехавший в Лондон со своей страны, гулял по городу. Он встретил человека с камнем на шее. Тот собирался совершить самоубийство. А почему? А потому, что у него нет денег на вступление в «Клуб самоубийц», чтобы там умереть как джентельмен. Этим клубом руководит Председатель. Принц заинтересовался.
Пересказывать это фильм нельзя. Его надо смотреть. Он снят по рассказам Р. Л. Стивенсона. Но прочитав новеллы и посмотрев фильм, Вы отдадите предпочтение фильму. Это тонкая сатира на
английское общество столетней давности. Ещё тонкий детектив, замечательная игра актёров, великолепные костюмы. Смотрите, и три часа удовольствия Вам обеспечны.
Портрет Председателя в фильме — пародия знаменитого портрета Амбруаза Воллара работы художника Пабло Пикассо. А это сам портрет написаный Пабло Пикассо.

Опубликовано 25 Янв 2012 в 22:17. Рубрика: Антология советского и российского кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.