Царь Иван Грозный

admin, 24.05.2012 | Ваш отзыв

Фильм 1991 года. Режиссёр Геннадий Васильев. Сценарий фильма «Царь Иван Грозный» написан Валентином Ежовым и Геннадием Васильевым по роману Алексея Константиновича Толстого «Князь Серебряный». Роли исполняли Игорь Тальков, Николай Крючков, Валерий Гаркалин, Станислав Любшин, Ольга Дроздова, Андрей Соколов, Кахи Кавсадзе.
Время правления царя Ивана Грозного. Князь Никита Серебряный пять лет не был на родине. А здесь большие перемены. Появилась опричнина, пьяная. разгульная, разбойная. Приняв опричников за разбойников, князь связал их и высек. Потом едет в Москву. А там его любовь стала женой старого боярина, чтоб избавится от домогательств молодого. А князь Серебряный никак не может понять политику Царя, Годунова, и он делает не так, и его сажают в тюрьму, и готовятся казнить. Его спасают разбойники. Они похищают Серебряного из тюрьмы, так как он сам бежать отказывается…
Читайте роман Толстого, смотрите фильм.

Опубликовано 24 Май 2012 в 14:43. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология советского и российского кино, Любимое советское кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.