Троя

admin, 06.06.2012 | Ваш отзыв

По мотивам поэмы Гомера «Илиады» в 2004 году в США, Англии и на Мальте был снят фильм«Троя».Режиссёр Вольфганг Петерсон, автор сценария Дэвид Бениофф. В ролях Брэд Питт, Питер О’Тул, Брайан Кокс, Диана Крюгер, Шон Бин, Роуз Бирн, Орландо Блум. У фильма номинация на Оскар, и три различные премии.
Царь греков Агамемнон с помощью отважного Ахиллеса объединяет народы Греции. В это время Троянский царевич Парис похищает жену царя Менелая прекрасную Елену. Отчего царь Менелай хочет захватить Трою. Агамемнон помогает ему, собирает греческий флот и идёт к берегам Трои. На берегу Ахиллес захватывает в плен жрицу Брисеиду и золото. Но Агамемнон забирает себе все трофеи, и Ахиллес отказывается воевать. А на следующий день греки терпят поражение под стенами Трои, и Ахиллес вызывает на поединок Гектора и побеждает его. Потом греки объявляют о 12-ти дневом перемирии. За это время греки по идее Одиссея строят громадного коня. Троянцы попадаются на эту удочку, и Троя была повержена, так как в коне был отряд отборных греческих воинов.
Интересно, что на съёмках Брэд Питт, игравший Ахиллеса, повредил ахиллесово сухожилие, и съёмки остановились на некоторое время.

Опубликовано 06 Июн 2012 в 20:36. Рубрика: Антология иностранного кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.