Ирония судьбы или с лёгким паром

admin, 17.08.2011 | Ваш отзыв

Фильм «Ирония судьбы или с лёгким паром» снят режиссёром Эльдаром Рязановым в 1975 году. Сценарий Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова. Композитор Микаэл Таривердиев. Оператор Владимир Нахабцев. В ролях Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев, Лия Ахеджакова, Валентина Талызина.
Фильм стал атрибутом и талисманом Нового года уже 40 с лишним лет. Песни из фильма стали узнаваемыми и любимыми.  Господин Великий Случай иногда такое преподносит, что меняется судьба человека. Вот и герой фильма «Ирония судьбы или с лёгким паром» попал в такую ситуацию. Очутившись в пьяном виде в другом городе, в другой квартире с тем же адресом,что
и его, в таком же типовом доме, только что заселённом. Всё типично, даже мебель такая же.Поэтому он спокойно засыпает. Но вдруг просыпается. На него льёт воду незнакомая женщина.
Потом появляется её жених… и всё завертелось. А потом… Кто не видел — надо смотреть.А кто видел — ещё раз вспомнить моменты и песни Микаэла Таривердиева, которые поют Алла Пугачёва и Сергей Никитин. И песни и фильм стали классикой. Приятного просмотра.

Опубликовано 17 Авг 2011 в 14:19. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Антология советского и российского кино, Любимое советское кино, Эльдар Рязанов. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.