Двенадцатая ночь

admin, 25.10.2011 | Ваш отзыв

Фильм «Двенадцатая ночь« снят вскоре после окончания Отечественной войны в 1954 году. Эта лёгкая красивая комедия о любви в духе XVI века создана режиссёром Яном Фридом по пьесе Вильяма Шекспира «Двенадцатая ночь или что угодно». Великолепные костюмы, великолепные артисты, красивая музыка, красивая сказка. Композитор Алексей Животов. В ролях Алла Ларионова, Клара Лучко, Вадим Медведев, Бруно Фрейндлих, Михаил Яншин, Сергей Филиппов, Георгий Вицин.
У берегов красивой южной страны потерпел крушение корабль. Плывшие на нём близнецы — брат и сестра спаслись, но ничего не знали друг о друге. Сестре понравился герцог — правитель тех мест, и она, переодевшись в мужское платье, поступает к нему на службу пажем. Герцог же безответно влюблён в красавицу графиню, живущую в соседнем замке. Он посылает «пажа» с любовным посланием к графине. «Паж», желая угодить любимому, расточает своё красноречие, да так красиво, что графиня влюбилась в «пажа». А брат…О нём можно узнать, посмотрев кино.

Опубликовано 25 Окт 2011 в 21:11. Рубрика: антология всего сайта ХОРОШЕЕ КИНО, Ян Фрид. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.