Покровские ворота

admin, 04.11.2011 | Ваш отзыв

Фильм «Покровские ворота» вышел на экраны страны в 1982 году в СССР. Режиссёр Михаил Козаков, сценарий Леонида Зорина. Композитор Георгий Гаранян, автор и исполнитель песен Булат Окуджава. В ролях Олег Меньшиков. Леонид Броневой, Анатолий Равикович, Елена Коренева, Татьяна Догилева, Евгений Моргунов.
Почти исчезнувшие коммуналки… Раньше это была поэзия жизни. Там в каждой комнате была своя жизнь, и в то же время общая. Все обо всех всё знали.
К своей тётушке приехал племянник Костик. Он из провинции, и жизнь брызжет из него. Он хочет всё и сразу. И девушки вокруг него, и учёба как-то идёт. А остальные жители коммуналки — поэт Велюров, и семья из трёх человек: жена с бывшим и будущим мужем. Интересно, что жена не хочет отпускать бывшего мужа, боится что он без неё не проживёт. Так вот все и жили отдельно и в то же время одной семьёй. Сейчас отдельные квартиры, но соседи порой не знают друг друга. Тогда жили хуже, но лучше…
Как сказал автор сценария Леонид Зорин, «Покровские ворота» прекрасная работа Михаила Козакова, и я был счастлив, что он её сделал…Замечательный, как сейчас говорят, кастинг. Каждый играет то, что должен играть.

Опубликовано 04 Ноя 2011 в 21:55. Рубрика: Антология советского и российского кино. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.